Индуктивные датчики перемещения с аналоговым выходом

Модель 87240

pdficon small Технические данные

Индуктивные датчики перемещения с аналоговым выходом 87240

 

 

 

 

 

  • Диапазоны от 0 ... ± 1.27 мм до 0 ... ± 76.20 мм
  • Интегрированный измерительный усилитель
  • Отсутствие гистерезиса
  • Выходной сигнал 0...5 В
  • Температурный диапазон: -50° C ... 120° C
  • Применимы в гидроцилиндрах с давлением до 3 бар
  • Класс защиты IP64

Применение

Перемещение и все механические величины, которые могут быть преобразованы к перемещению (например сжимающее усилие и растягивающая сила, деформация, вращающий момент, вибрация), могут быть измерены данными индуктивными датчиками перемещения с аналоговым выходом. Типичные области применения - измерение перемещения и деформации в станках, механизмах, сервоприводах, транспортных средствах, в испытательных лабораториях, в гражданском строительстве, при прокладке туннелей.
Интегрированный усилитель, не требующий обслуживания, и высокий уровень выходного сигнала по постоянному напряжению обеспечивают простую последующую обработку данных для любых задач.

87240 1b

 

 

 

 

Описание

Индуктивные датчики перемещения серии 87240 преобразуют перемещение в аналоговый электрический сигнал. Они состоят из дифференциального линейного трансформатора с подвижным ядром (LVDT), генератором и демодулятором. Эти узлы объединены и герметизированы в цилиндрическом корпусе, изготовленном из нержавеющей стали. Датчики перемещения питаются постоянным напряжением, которое преобразуется генератором несущей частоты и поступает на катушку первичной обмотки дифференциального трансформатора. Напряжения, наведенные двумя вторичными обмотками трансформатора, демодулируются, фильтруются и инвертируются относительно друг - друга. Результатом этого является сигнал в 0 В, если сердечник штока датчиков
Вход и выход датчиков перемещения гальванически развязаны и изолированы от корпуса датчика.
Установка индуктивных датчиков перемещения может быть выполнена посредством зажимного крепления, ограждающего корпус датчика. Подвижную часть конструкции, перемещение которой должно быть измерено, следует соединить со штоком датчика перемещений. Для предотвращения воздействия магнитных полей на измерительный сигнал, элементы соединения должны состоять из не намагничиваемых материалов, таких как медь, алюминий или неподдающаяся намагничиванию сталь. 
находится в центральном положении. Направление осевого смещения штока определяет полярность выходного напряжения. Амплитуда напряжения пропорциональна величине смещения сердечника и, соответственно, измеренному перемещению.

*