Датчики силы для сил сжатия и для сил растяжения / сжатия

Модели 85040 и 85070

pdficon small Технические данные

Датчики силы 85040 и 85070

 

 

 

 

 

Измерительные диапазоны от 0 ... 20 Н до 0 ... 2 МН
Для статических и динамических измерений
Высокая линейность: 0.1 % полной шкалы
Низкая чувствительность к поперечным силам
Модели 85073 / 85075 подходят для экстремальных динамических процессов
Расширенный компенсированный температурный диапазон -55 °C … 120 °C (опция)
Класс защиты IP68 (опция)

Применение

Данные датчики силы обладают исключительной стойкостью к статическим и динамическим нагрузкам, имеют высокую точность и большой ресурс. Кроме того, высокий класс защиты (опционально IP68) и низкая чувствительность к боковым силам позволяет использовать эти датчики силы могут почти в любых приложениях в промышленности, лабораториях и при испытаниях.

Примеры измерительных приложений:

  • измерение сил на прессах
  • измерение сил трения
  • промышленное взвешивание (например бункеры, резервуары)
  • измерение сил растяжения (натяжение в кабелях, цепях и т.д. с центрирующей пластиной)
  • испытание материалов

Для датчиков силы сжатия (модели 85043 и 85073) сила должна быть приложена через плоскую пластину, имеющую достаточную прочность и твердость для выбранного измерительного диапазона или через адаптер.
Для экстремальных динамических приложений, где присутствует значительное количество циклов нагружения (до 109), рекомендуется использовать датчики силы модели 85070; эта модель имеет также большое значение безопасной перегрузки в 200 % от номинального измерительного диапазона.

Описание

Между центральной частью, к которой прикладывается сила, и внешним кольцом (с крепежными отверстиями) находится чувствительный элемент, на котором смонтирован полный тензометрический мост.

Чувствительный элемент датчиков герметизирован мембранами, приваренными к верхней и нижней стороне. Эти мембраны также препятствуют боковому смещению центральной части датчиков силы

Модели 85041/85075 (для растяжения / сжатия) калиброваны в направлении растяжения. Характеристика для направления сжатия может номинально отклоняться на ± 0.25 % от характеристики для растяжения. Выходной сигнал положителен в направление растяжения.

Модели серии 85070 (модели 85073 и 85075) разработаны для максимально возможной динамической нагрузки и ресурса. Это > 109 циклов от ноля до величины полного измерительного диапазона в направлении растяжения или сжатия.
при воздействии боковых сил или скручивающих моментов. Ввиду этого, эффект от их воздействия на измерительный сигнал минимален.

*